Site icon Платформа ОФД — Оператор фискальных данных, фискальный оператор (Эвотор ОФД)

«Платформа ЭДО» открыла редактор УПД

Клиентам «Платформа ОФД», пользователям ЭДО, стало еще удобнее работать с актами и счетами-фактурами.

В веб-интерфейсе сервиса «Платформы ЭДО» стал доступен редактор УПД.

Он позволяет за пару минут составить формализованный УПД в полном соответствии с требованиями формата по Приказу ФНС РФ от 19.12.2018 N ММВ-7-15/820@.

Реализованы следующие функции УПД:

Подробнее, как все работает

Новые возможности

Редактор УПД в «Платформа ЭДО» предоставляет новый функционал:

Это упростит и ускорит работу с редактором. Какой бухгалтер не сталкивался с проблемой некорректного подсчета копеек? На такой случай все автоматические расчеты вы можете вручную исправить в соответствующем поле редактора.

Для пользователей, которые сталкиваются с требованиями своих контрагентов о передаче дополнительных сведений, например, по товарным позициям, редактор дает возможность внесения всех типов дополнительных сведений.

Маркировка и прослеживаемость

Отличительной особенностью редактора УПД является возможность заполнения сведений о маркируемой продукции и товарах, подлежащих прослеживаемости.

Теперь можно заполнять сведения: уникальный идентификатор транспортной упаковки, контрольный идентификационный знак (КИЗ) или уникальный идентификатор вторичной упаковки. Сведения о маркируемом товаре система «Платформа ЭДО» умеет автоматически определять и передавать в ЦРПТ.

С 1 июля 2021 года система прослеживаемости перешла из экспериментального режима в рабочий. Это означает, что в налоговую необходимо передавать уведомления и отчёты об операциях с прослеживаемыми товарами, выставлять счета-фактуры и УПД с новыми реквизитами. Новое решение в ЭДО позволяет указать регистрационный номер партии товаров и сопутствующие реквизиты в УПД.

Подключиться к «Платформа ЭДО»

Exit mobile version