Site icon Платформа ОФД — Оператор фискальных данных, фискальный оператор (Эвотор ОФД)

В Москве проходит Неделя российского ритейла с участием «Платформа ОФД»

В Москве проходит Неделя российского ритейла с участием «Платформа ОФД»||В Москве проходит Неделя российского ритейла с участием «Платформа ОФД»

В столице проходит Неделя российского ритейла, одно из самых масштабных отраслевых мероприятий в сфере розничной торговли с участием бизнеса и государства. На конференции и выставке НРР в Центре международной торговли формируются основные направления развития сферы розничной торговли, определяются подходы государства к развитию современного и цивилизованного рынка ритейла, решаются проблемы отрасли. Организаторами Недели Ритейла являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская Ассоциация Экспертов Рынка Ритейла.

В этот раз одной из главных тем форума стал переход на новые правила торговли согласно 54-ФЗ. Эксперты обсуждают ожидаемый эффект и готовность бизнеса к использованию онлайн-касс, порядок взаимодействия с операторами фискальных данных, Федеральной налоговой службой, а также удобство применения технологии передачи информации о расчетах в электронном виде.

6 июня в рамках конференции состоялась экспертная дискуссия «Онлайн-кассы: финишная прямая или штрафной круг?» с участием генерального директора «Платформа ОФД» Алексея Барова. Как отметил эксперт, число подключаемых к «Платформа ОФД» кассовых аппаратов с каждым днем растет, порядка 30 процентов в этом объеме составляют крупные торговые сети. А.Баров отметил, что одним из основных направлений развития ОФД может стать обработка массивов фискальных данных с целью повышения эффективности ритейла, однако подчеркнул, что эта работа будет производиться при четком соблюдении всех требований законодательства.

На Неделе российского ритейла отдельно представлен стенд «Платформа ОФД», где специалисты компании рассказывают о новых возможностях ОФД для бизнеса и консультируют по вопросам работы согласно требованиям 54-ФЗ.

На сайте мероприятия также доступна видеотрансляция конференции http://retailweek.ru/

Exit mobile version