Site icon Платформа ОФД — Оператор фискальных данных, фискальный оператор (Эвотор ОФД)

«Платформа ОФД» на «Неделе российского ритейла-2018» представила сервисы для торговых сетей

Платформа ОФД на «Неделе российского ритейла-2018

«Платформа ОФД» приняла участие в IV международном форуме «Неделя российского ритейла – 2018». Компания представила новый инструментарий товарной аналитики и другие полезные сервисы для бизнеса. Генеральный директор «Платформа ОФД» Алексей Баров в ходе экспертной дискуссии на НРР рассказал, как ритейл оценивает переход на онлайн-кассы по 54-ФЗ.

«Ритейл и ФНС почти год взаимодействуют друг с другом в режиме онлайн при посредничестве ОФД. По мере развития цифрового формата диалога, предприниматели становятся все взыскательнее. Они заинтересованы, чтобы ОФД не только передавал данные в ФНС, но и активнее развивал полезные инструменты для бизнеса, товарную аналитику. Например, среди клиентов «Платформа ОФД» востребованы сервисы по интеграции данных электронных чеков в программу 1C, по контролю выручки, доступные в магазине приложений. Это позволяет видеть пиковые часы продаж, обороты, количество возвратов, контролировать бизнес и принимать верные решения для его оптимизации», — сказал Алексей Баров.

Участники дискуссии согласились, что бизнес стал спокойнее относиться к установке онлайн-касс, осознав преимущества от их использования. Многие эксперты НРР отмечали, что граница между online и offline размывается, а онлайн-инструменты становятся для предпринимателя необходимыми помощниками в условиях конкуренции. Гендиректор «Платформа ОФД» отметил, что бизнес также интересуется возможностью налогового вычета в размере 18 тыс. за установку касс, который предусмотрен в 54-ФЗ. «В сумму вычета входит стоимость кассы, фискального накопителя, и программного обеспечения для работы ККТ», — напомнил Алексей Баров.

«Неделя российского ритейла-2018» проводится с 6 по 10 июня в столичном Центре Международной Торговли. В форуме участвуют топ-менеджеры крупнейших российских сетей – «Магнит», X5 Retail Group, «О’Кей», «Лента» и др.

Exit mobile version